Заболевших коронавирусом в Украине дошло 2511 человек на 12 апреля

Коронавирус в Украине что установлено на 12 апреля

Вспышка коронавируса захватила все регионы Украины

Больше 100 тыс. человек стали жертвами пандемии коронавируса. Во всем мире длится борьба с распространением заразы. Из-за вспышки СOVID-19 украинцам до понедельника не разрешили выходить на улицу в ряде областей.
Важно:

  • количество заболевших в Украине дошло 2511 человек
  • с диагнозом СOVID-19 скончалось 73 пациента
  • в Черновицкой, Волынской, Закарпатской областях внедрен общий карантин на выходные
    первые случаи коронавируса обнаружены в Николаевской области
  • вакцина от СOVID-19 имеет возможность возникнуть осенью

Статистика Минздрава Украина

За минувший сутки было лабораторно утверждено 308 последних случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии в стране заболело 2511 человек, из их 79 поправились.

Численность смертельных исходов дошло 73. За день скончалось 4 человека. Общий коэффициент смертности от СOVID-19 в Украине является 2,9%, что менее среднего по миру (2-12%).

1017 человек с утвержденным диагнозом были отправлены в больницу. 45 больных находятся в тяжелом состоянии на искусственной проветривания легких.

Наибольшее численность случаев коронавируса фиксировано в Черновицкой области и Киеве. Еще очень быстро подрастает заболеваемость в Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой областях.

За минувший сутки выявлено два первых случая инфецирования в Николаевской области у граждан, не так давно возвратившихся из Польши.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.